В Перми встретятся законодатели России

В Перми встретятся законодатели России

С 1 по 3 октября в столице Прикамья проходит выездное заседание комиссии Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ по образованию и науке.

Ключевой вопрос повестки – реализация региональных госпрограмм научно-технологического развития. Напомним, Пермский край входит в число двадцати пилотных регионов, где созданы системы управления научно-технологическим развитием. Это позволяет трансформировать научный потенциал в конкретные технологии, продукты и услуги для экономики.

В программе работы Комиссии запланировано посещение передовых образовательных и производственных объектов. Среди них:  Пермский авиационный техникум им.А.Д.Швецова, инженерная школа «Высшая школа авиационного двигателестроения» Пермского политеха (ПИШ), Пермский научно-образовательный центр «Рациональное недропользование» (НОЦ).

В состав делегации вошли депутаты Государственной Думы РФ: Председатель Комитета по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, его заместитель Ирина Ивенских, а также член Комитета Ольга Пилипенко. Также в Перми ждут представителей региональных парламентов, среди которых: председатель Комиссии Совета законодателей РФ по образованию и науке и председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, председатель Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Алексей Зеленин и председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.

По материалам сайта: Законодательное Собрание Пермского края

Share this content:

Екатерина Кудрявцева

Обсуждение закрыто.