Пермский край занял 6 место по России по количеству участников правового диктанта

Пермский край занял 6 место по России по количеству участников правового диктанта

с 3 по 10 декабря на территории Прикамья проходил региональный этап III Всероссийского правового диктанта. Организатором правового диктанта на территории Пермского края являлось Пермское отделение «Ассоциации юристов России».

От Пермского края в написании юрдиктанта приняло участие 7289 человек (3,3% от общей численности написавших). Так, регион обошел по числу участников такие многочисленные субъекты России, как Москва и Московская область, Санкт-Петербург, соседняя Свердловская область и многие другие. При этом от 5 места, доставшегося республике Якутия, регион отделяет всего 52  участника.

В текущем году благодаря усилиям Пермского отделения «Ассоциации юристов России» количество участников правового диктанта от Прикамья увеличилось на 57% (2 667 человек), по сравнению с предыдущим. Таким образом, Пермский край улучшил свои позиции в рейтинге регионов по количеству написавших правовой диктант, поднявшись с 7 на 6 место.

При этом из всех регионов-лидеров по количеству участников – именно Пермский край показал наилучший результат по средним баллам написавших диктант: 60, против 45 в Якутии, 49 в Краснодаре, 51 в Туле, 54 в Ульяновске и 56 в Башкирии, что говорит о высоком уровне юридических знаний у населения Прикамья.

Напомним, что впервые Всероссийский правовой диктант прошел в 2017 году по инициативе Ассоциации юристов России.

Правовой диктант
Обсуждение закрыто.